Свердловские власти отменили транспортный налог для многодетных семей
22.04.2022
6358
Свердловские власти отменили транспортный налог для многодетных семей

На Среднем Урале оба родителя, воспитывающие трех и более детей до 18 лет освобождены от уплаты транспортного налога на легковой автомобиль мощностью до 200 лошадиных сил. Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.

Фото: pixaby.com

«Инициатива губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева обнулить транспортный налог для многодетных семей с многоместными автомобилями закреплена в госпрограмме «Социальная поддержка и социальное обслуживание населения Свердловской области до 2024 года»», — отметили в ведомстве.

Напомним, ранее в регионе действовала норма, освобождавшая от уплаты налога на авто одного из родителей в семье с тремя и более детей, и распространялась она на автомобили с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил.

«По предварительным оценкам министерства экономики и территориального развития Свердловской области, новой преференцией воспользуются дополнительно не менее 2,8 тысяч многодетных семей», — добавили в департаменте информационной политики региона.

Отмечается, что для свердловских многодетных семей также действуют другие меры поддержки, в том числе: частичная компенсация расходов на коммунальные услуги, пособие на проезд в городском и пригородном общественном транспорте на каждого ребенка-школьника, первоочередное предоставление детям мест в детских садах.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии