Свердловские волонтеры опровергли слухи о нехватке обмундирования для мобилизованных уральцев
03.10.2022
4266
Свердловские волонтеры опровергли слухи о нехватке обмундирования для мобилизованных уральцев

Пост с призывом одуматься и быть реалистами опубликовали представители отряда «Прорыв» у себя на странице во «ВКонтакте». Волонтёры напомнили свердловчанам, что в непростые времена нужно объединяться, а не становиться заложниками слухов и домыслов:

«Давайте будем чуть благоразумнее! Собирая близких, не сметайте с полок магазинов, в том числе спортивных, всё, что нужно и не нужно!»

Фото: «Волонтеры Тагила «МЕДВЕДЬ» / сообщество «ВКонтакте»

Свою деятельность в отряде объяснили потребностями тех бойцов, которые уже долгое время находятся на территории, где проходит специальная военная операция. Поэтому, в первую очередь, им необходимо получить «частичку дома» и ту моральную поддержку, которой так не хватает вдалеке:

«Есть бойцы, которые с февраля прикрывают и защищают собой наш с вами покой и тихую жизнь, однако помощь доставить и собрать им крайне непросто, а она им тоже нужна! Мы напоминаем, отряд «Прорыв» собирает гуманитарную помощь для военнослужащих, находящихся на выполнении боевых задач на территории Украины уже долгое время! Близкие не имеют возможности передать им тёплые вещи и всё необходимое, что хоть как-то доставит ребятам положительные эмоции и окажет поддержку. Многие из них с февраля не были дома!»

По словам волонтёров, воинские части действительно испытывали некоторые трудности, которые на поверку оказались временным явлением. По данным «Прорыва», все части и все призывники имеют всё необходимое и оснащены всем, что требуется.

В Нижнем Тагиле волонтёры из отряда «Медведь» занимаются сбором гуманитарной помощи для военнослужащих на Донбассе. Тагильчане собирают бойцам медикаменты, жгуты, теплые вещи, сигареты и даже записки и пожелания скорейшей победы от всех неравнодушных. Очередная партия коробок со всем необходимым была доставлена в воскресенье, 2 октября, в воинскую часть в Елани:

«Дорогие наши подписчики и неравнодушные люди, все, кто помогал и не остался равнодушным, рады сообщить, что сегодня наша большая первая доставка с гуманитарной помощью для бойцов в Елань состоялась удачно. Всем, кто участвовал, огромное спасибо, мальчишки довольны. Привезли им топоры, молотки, квадрокоптер, планшеты, рации, вкусняшки, много медикаментов, одежды, средства гигиены», — сообщили в отряде.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии