Сыщик свердловского МВД, банкир и IT-специалист рассказали, как не стать жертвой мошенников - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
26.05.2022
2514
Сыщик свердловского МВД, банкир и IT-специалист рассказали, как не стать жертвой мошенников

Чтобы снизить количество жертв мошенников, в пресс-центре «Интерфакс — Урал» состоялась очередная встреча соответствующих специалистов с журналистами электронных и печатных масс-медиа.

Фото: пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»

О том, как не стать жертвой аферистов, максимально подробно рассказали главный борец с интернет-жуликами из управления уголовного розыска ГУ МВД области подполковник полиции Артём Лаздынь, а также эксперт по безопасности Уральского ГУ Банка России Александр Сальников и ведущий специалист в области информационной безопасности лаборатории Касперского Виталий Фёдоров.

«Некоторые, возможно, скажут: да надоели вы уже со своими мошенниками. Всё мы знаем! Вот тут, как говорится, и кроется «мина» замедленного действия. Как раз наиболее самоуверенные люди и попадают порой в сети всевозможных негодяев. Так что отложите ненадолго все дела, послушайте советы и поделитесь ими со своими друзьями и родными. Кто знает, вдруг пригодится», – отметил полковник Горелых.

В полиции напоминают, что нельзя никому сообщать данные своих банковских карт, логины и пароли от интернет-банков. В случае подозрительных звонков необходимо сразу класть трубку.

Еще больше новостей в нашем телеграм-канале https://t.me/real_tagil

Метки: ,
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии