Т-34 нескольких поколений из Нижнего Тагила уехали покорять Москву на выставке
25.10.2022
3534
Т-34 нескольких поколений из Нижнего Тагила уехали покорять Москву на выставке

В самом сердце столицы на Страстном бульваре открылась выставка “Технология победы. Т-34”, которая посвящена истории создания легендарного танка. Генеральным партнером и автором экспозиции стал АО НПК “Уралвагонзавод” из Нижнего Тагила.

Фото: пресс-служба Уралвагонзавода

По словам директора выставочного комплекса УВЗ Аллы Пислегиной, данный проект должен способствовать сохранению исторической памяти и формированию патриотического воспитания. Представительница тагильского отделения концерна подчеркнула, что именно “Уралвагонзавод” внес весомый вклад в победу над фашистской Германией в годы ВОВ:

“Великая Отечественная война — это один из самых героических и легендарных периодов в истории отечественного танкостроения, в частности Уралвагонзавода. Во время подготовки экспозиции сотрудники выставочного комплекса УВЗ уделили большое внимание Уральскому танковому заводу № 183, потому что это было ведущее предприятие в области производства Т-34”.

Фото: пресс-служба Уралвагонзавода

По данным издания “Победа.рф”, в составе выставки работают 30 планшетов с архивными фотографиями Т-34. На стендах также представлены все модификации танка с именами конструкторов. Инициаторами создания выставки стали “Мосразвитие”, Департамент культуры города Москвы и правительство столицы.

Фото: пресс-служба Уралвагонзавода
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии