Тагильчан призывают голосовать за столицу Тотального диктанта - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
19.01.2023
5754
Тагильчан призывают голосовать за столицу Тотального диктанта

Нижний Тагил в 2023 году имеет все шансы стать столицей Тотального диктанта. Муниципалитет уже вышел в финал и готов побороться за первое место.

totaldict.ru

Сообщения с ссылками на голосования стали рассылать педагоги в родительских чатах школ Нижнего Тагила. Об этом редакции “Реального Тагила” рассказала мама ученика одной из школ Ленинского района. По словам девушки, родители начали в ответ педагогу слать скриншоты своего голоса с официальной страницы самого мероприятия:

“Конечно, это здорово, что Нижний Тагил вошел в четверку финалистов конкурса. Еще больше гордимся нашим городом и сделаем все, чтобы выиграть”.

Помимо нашего муниципалитета, в финал вышли Калининград, Мурманск и Омск. Голосование за титул победителя стартовало в среду, 18 января, и продлиться до 1 февраля 2023 года. За первые сутки Нижний Тагил набрал чуть меньше тысячи голосов, в разы обогнав своих соперников. До 31 января рейтинг остается открытым — последние сутки могут стать решающими. 

“Нам очень нужна ваша поддержка: ведь это не только повышает шанс победить, но и дает понять, что то, что мы делаем, нужно и важно, а проект Тотальный диктант стал неотъемлемой частью жизни нашего города. Поддержите Нижний Тагил! Один человек может голосовать 1 раз в сутки (в общем -15 раз за весь период)”, — говорится в сообщении от педагога.

Редакция “Реального Тагила” решила поддержать такую инициативу и тоже оставила свои голоса за любимый город.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии