Тагильчане не верят в местные выборы? В Нижнем Тагиле явка на выборы депутатов в гордуму и губернатора региона более чем в два раза ниже, чем год назад
11.09.2022
4957
Тагильчане не верят в местные выборы? В Нижнем Тагиле явка на выборы депутатов в гордуму и губернатора региона более чем в два раза ниже, чем год назад

В сентябре 2021 года тагильчане выбирали депутатов Госдумы и ЗакСо.

Сегодня, 11 сентября, в Нижнем Тагиле проходят выборы депутатов в местную гордуму и губернатора Свердловской области. На 18.00, за два часа до конца выборов, явка составила лишь 23,5% — это 60 тысяч 438 человек. При этом в Первоуральске и Каменске-Уральском проголосовало 25,59% и 27,62% соответственно.

При этом в 2021 году, на выборах депутатов Госдумы и Законодательного собрания 19 сентября, в 18.00 явка составила 48,02% (по материалам TagilCity.ru). Почему такая разница? Неужели тагильчане не верят в местную власть? Вероятно, так и есть. Чиновничий беспредел и нарушения Избирательного кодекса стали неотъемлемой частью самого избирательного процесса.

«Вообще это полный провал. Легитимность органов власти любого уровня при такой явке близится к нулю. Выборы в России себя полностью дискредитировали, вернее их дискредитировала «Единая Россия», — констатирует руководитель местного отделения партии «Справедливая Россия – За правду!» Александр Соловьев.

Напомним, сегодняшние выборы прошли с многочисленными нарушениями Избирательного кодекса: агитплакаты и соцопросы в неположенных местах, утеря бюллетеней, злостные нарушения прав наблюдателей и доверенных лиц кандидатов и так далее.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии