Тагильчане “поблагодарили” мэра Пинаева за возможность заниматься спортом
04.10.2022
3754
Тагильчане “поблагодарили” мэра Пинаева за возможность заниматься спортом

Гостья Нижнего Тагила в одном из пабликов решила поделиться впечатлением о новых остановочных комплексах и привокзальной площади. Девушка раскритиковала ветро- и водо-проницаемые остановки, ставшие для городского бюджета просто “золотыми”.

Фото: группа «ЧП Нижний Тагил» ВКонтакте

По словам девушки, она приехала в Тагил учиться, однако после каникул была шокирована тем, как “преобразился” город:

“Каково же было наше удивление, когда вернулись в Нижний Тагил по осени. Люди показали нам, где осуществляется посадка на автобусы. Но не эта остановка, что на фотографии!!! Идти надо на специально оборудованную площадь. Пришли. Трижды обошли ее вдоль и поперек, изучая таблички посадки. Но… увы и ах!!! Направление на Рудник и Тагилстрой мы там так и не нашли”.

Обновленная привокзальная площадь оказалась не так функциональна, как ее заявлял ранее глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев. Чтобы уехать в сторону Тагилстроя и Рудника, пассажирам приходится пройти “семь кругов ада”:

“Но разве ж это нормально? Вот и бегай теперь на основную площадку за Вокзалом на площадь и на эту перед Вокзалом, на отшибе. Ну почему у вас (у нас — если, все же, решим остаться тут у вас дальше жить) ничего не делается для людей и их удобства? Какой «умник» вообще все это придумал?” — задалась вопросом девушка на странице паблика “ЧП-Нижний Тагил”.

Пользователи ответили на последний вопрос гостьи города с удовольствием, указав на действующего мэра Владислава Пинаева. Некоторые добавили, что таким способом глава города способствует развитию физкультуры и спорта в муниципалитете и прививает здоровый образ жизни тагильчанам:

“Мэр же говорил, что тагильчанам надо заниматься спортом, вот, видимо, мы и занимаемся, бегая по остановкам утром и вечером. Заботятся о нас, чтобы лишний вес не набрали, двигались больше. А уж какую полосу препятствий у «Ложки вилки» со стороны вокзала нам сделали, любо дорого посмотреть, а уж проползти, так вообще дух захватывает. А пешеходные переходы в «никуда», на трамвайные пути, на кучи щебня, на столбы со светофорами, это ж просто рай для экстремалов, сколько креатива от «умных голов» города для нас неблагодарных”, — написала Светлана.

Напомним, новый остановочный комплекс у “Киномакса” обошелся тагильскому бюджету почти в 350 тыс рублей.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Татьяна 70
Татьяна 70
1 год назад

Давно не была в городе — Привокзальная площадь и её обновление, панорама, которую увидела настолько разочаровала, что и оценивать не хочется, как надолбы от танкового нашествия. Единственное, что нравится автолюбителям — это широкая прямая дорога насквозняк в центр, всё! А про остановки тоже говорить не стоит, на Вагонке привезли остановки б/у, с металлоьащы что-ли? «что негоже на тебе тоже».