Тагильчане предложили утилизировать «Рифей» за переполненные мусорные баки
13.10.2022
3625
Тагильчане предложили утилизировать «Рифей» за переполненные мусорные баки

Тагильчане пожаловались на работу коммунальных служб в районе улицы Дружинина в Нижнем Тагиле. По словам местных жителей, данная проблема стоит очень остро и уже давно.

Фото: группа «Черный список Тагила» во ВКонтакте

Речь идёт о переполненных мусорных контейнерах в частном секторе в районе дома по Дружинина, 2 на Гальянке. Фотографии с полными баками, а также кучами мусора возле них выложили в паблике «Чёрный список Тагила» местные жители.

Фото: группа «Черный список Тагила» во ВКонтакте

Представители регионального оператора ответили на жалобу тагильчан оперативно, заявив, что проблема, действительно, есть, но вина целиком и полностью лежит на управляющей компании:

«Проблема данного места накопления ТКО – недостаточное количество ёмкостей. Это зона ответственности не регионального оператора, а собственника – управляющей компании или местной администрации. Поэтому лучше уточнить у собственника площадки: находится ли этот вопрос на контроле, и когда он будет решён».

Фото: группа «Черный список Тагила» во ВКонтакте

После подобного совета подписчики сообщества решили напомнить региональному оператору, что вывоз бункеров – это уже зона ответственности «Рифея», однако переполненная ёмкость на ул. Красноармейской, 64 говорит об обратном. Фото закиданного мусором бункера и куч отходов возле ёмкости, которое красноречивее любых доводов тагильчан, показали работу «Рифея». Однако и тут компания вывернулась, сделав «крайним» местного дворника, который, скорее всего, и не знает, что ему предстоит такая «работёнка»:

«Уточнили по вашему сигналу. Вывоз бункера будет произведён сегодня, после этого дворник проведёт уборку территории».

Фото: группа «Черный список Тагила» во ВКонтакте

После всех ответов «Рифея» под данным постом во «ВКонтакте» подписчики сообщества предложили не дожидаться введения в эксплуатацию «платинового» завода в Нижнем Тагиле, а силами самих горожан утилизировать «Рифей».

В свою очередь в пресс-службе компании «Рифей» журналисту «Реального Тагила» сообщили:

«При проведении проверки по запросам граждан о замусоривании контейнерных площадок – региональный оператор связывается с руководством управляющих компаний или органов местного самоуправления и уточняет время, когда будет проведена уборка территории. Региональный оператор не занимается уборкой мест накопления ТКО. Отметим, вывоз крупногабаритных отходов из бункера в соответствии с санитарными правилами производится раз в 10 дней, в данном случае вывоз был произведен 8 и 12 октября».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии