Тагильчанина будут судить за изготовление и продажу суррогатного алкоголя
02.03.2022
5900
Тагильчанина будут судить за изготовление и продажу суррогатного алкоголя

В Нижнем Тагиле окончено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, который обвиняется в приобретении, хранении и реализации особо крупной партии табачных изделий, немаркированного алкоголя и спиртосодержащей продукции, а также закупке спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии.

Фото: пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»

Мужчину, незаконно распространяющего алкоголь и сигареты задержали в сентябре 2021 года.

«В двух гаражных боксах, расположенных в гаражно- эксплуатационном кооперативе в районе улицы Береговая-Краснокаменская, полицейские обнаружили гаражные секции, где подозреваемый хранил крупную партию табачных изделий и алкоголь различного ассортимента: водка, кальвадос, виски, коньяк известных торговых наименований. При этом часть продукции была без акцизных марок, часть с поддельной маркировкой. Также в гаражном помещении находилась спиртосодержащая продукция в пластиковых канистрах и бутылках, пустая стеклянная тара под алкогольную продукцию, упаковочные материалы в виде пробок, крышек, термоусадочных плёнок и концентрат для подкрашивания алкогольной продукции», — рассказали в пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское». 

Фото: пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»

По версии следствия, мужчина незаконно приобрел для сбыта более 750 бутылок с готовой алкогольной продукцией, 26 тысяч пачек табачной продукции, а также 720 литров этилового спирта, 555 литров спиртосодержащей продукции и 3,5 тысячи пустых емкостей под спиртосодержащую жидкость, уже с наклеенными этикетками популярных брендов, на общую сумму более 3,2 млн рублей.

Установлено, что мужчина начал распространять контрафактную продукцию с конца 2020 года. 

Фото: пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»

Со слов обвиняемого, алкогольную и табачную продукцию он заказывал через Интернет — сайт в целях дальнейшей продажи. Алкоголь предлагался по низкой цене. Позже решил самостоятельно заняться изготовлением алкоголя, для чего приобрел пустую стеклянную тару и необходимые упаковочные материалы, спирт и спиртосодержащие жидкости, ароматизирующие красители.

«Мужчине предъявлены обвинения по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ и ч. 1 ст. 171.3УК РФ. В настоящее время расследование уголовного дела окончено и с утвержденным обвинительным заключением передано для рассмотрения в Ленинский районный суд. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», — пояснили в МУ МВД России «Нижнетагильское».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии