Тагильчанину грозит 5 лет лишения свободы за применение насилия в отношении сотрудника полиции - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
26.10.2022
2695
Тагильчанину грозит 5 лет лишения свободы за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Житель Вагонки подозревается в применении насилия в отношении представителя власти. В настоящее время следственным отделом по Дзержинскому району СУ СК России по региону возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении неработающего ранее судимого местного жителя, 1992 года рождения. Наказание за совершение этого преступления предусмотрено (ч.1 ст.318 УК РФ) вплоть до 5 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Свердловской области.

фото: sverdlovsk.sledcom.ru


По версии следствия, вечером 11 октября 2022 года на улице подозреваемый применил насилие в отношении сотрудника отдела полиции Нижнего Тагила, который находился при исполнении должностных обязанностей.
«В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий по сбору и закреплению доказательств. Проведён осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначена экспертиза. Все обстоятельства совершённого преступления выясняются», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии