Тагильский общественник призвал мэра убрать мусор в центре города - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
30.03.2026
6178

Тагильский общественник призвал мэра убрать мусор в центре города

Местный активист Фёдор Трачук, претендовавший на должность главы Нижнего Тагила и Горноуральского муниципального округа, призвал мэра Владислава Пинаева ликвидировать скопления мусора в центральной части города. Соответствующее обращение он опубликовал на своей странице во «ВКонтакте».

На конечной остановке автобусов, расположенной на улице Садовой, 38, тагильчанин зафиксировал несколько значительных нагромождений бытовых отходов. Судя по масштабам загрязнения и объёму скопившегося хлама, можно предположить, что эта проблема существует здесь уже давно.

«Как так у нас получается? Не порядок! Давайте все быстренько сюда», – обратился Фёдор Трачук к властям Нижнего Тагила

Жители в социальных сетях активно поддержали призыв активиста и отметили, что ситуация с отходами на Садовой, 38 выглядит крайне удручающе. По их мнению, территория фактически превратилась в стихийную свалку посреди города, что может свидетельствовать о систематическом бездействии мэрии и отсутствии реального контроля со стороны главы города Владислава Пинаева.

Добавим, общественник раскритиковал власти из‑за того, что на той же остановке отсутствуют мусорные баки и биотуалеты для водителей, а также призвал чиновников исправить данную ситуацию.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии