“Тор” оказался не нужен детям Нижнего Тагила, но пенсионерам - вполне сойдет
25.10.2022
3391
“Тор” оказался не нужен детям Нижнего Тагила, но пенсионерам — вполне сойдет

Одна и та же фирма, предоставляющая услуги охраны в Нижнем Тагиле, заявилась сразу на несколько торгов, но выиграла только у пенсионеров.

Фото: zabota065.msp.midural.ru

Так, контракт на 11 млн рублей, который разыграла Детская горбольница Нижнего Тагила, заинтересовал сразу несколько подрядчиков. На торги заявилось шесть охранных предприятий муниципалитета, а победителем стал небезызвестный ЧОО “Вымпел”, предложив сумму почти в два раза меньше заявленной — около 6,3 млн рублей.

Один из участников торгов — ЧОП “ТОР” — по каким-то причинам (в документах указаны только общие положения) не соответствует требованиям контракта. В связи с чем, члены комиссии приняли решение, что данная компания не может претендовать на победу в конкурсе. В частности, из-за отсутствия ряда документов. При этом в другом аукционе представители “ТОРа” не только предоставили все необходимые документы, но даже выиграли его.

Речь идет о закупке на охрану “Золотой осени” — центра организации досуга пенсионеров и инвалидов в Нижнем Тагиле. Здесь изначально цена контракта составляла 4,6 млн рублей, однако указанному ЧОПу удалось ее снизить до 3 млн рублей и выиграть торги. Отныне здания на улицах Правды, 9а, Максарева,11, Пихтовая, 18 и Зари,73 на Вагонке будет охранять именно “ТОР”. Договор планируется заключить уже в этом году, а срок исполнения обязательств по нему составит также один год с 1 января 2023 года по 31 декабря 2023 года.

Согласно техническому заданию, спектр услуг не так обширен, как в случае с ДГБ:

“Поддержание общественного порядка (путем визуального наблюдения и обхода вверенной территории), защита сотрудников и проживающих клиентов от противоправных посягательств, согласно инструкции являющейся неотъемлемой частью договора”.

При этом охранять здания “Золотой осени” не могут охранники-стажеры. В общей сложности представители “ТОРа” отработают на объектах “Золотой осени” чуть больше 35 тыс часов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии