Учителей и воспитателей срочно выводят из WhatsApp
14.03.2022
4132
Учителей и воспитателей срочно выводят из WhatsApp

В Екатеринбурге воспитателям и учителям настоятельно рекомендовали перевести родительские чаты из WhatsApp в Telegram.

Фото: zen.yandex.ru ZTB.kz

«Пока нет информации о блокировке WhatsApp. Мессенджер продолжает работать в обычном режиме, но риск блокировки все равно остается. Поэтому всем воспитателям рекомендовали перевести рабочие чаты, а также чаты с родителями в Telegram. Тоже самое касается и учителей», — отметил собеседник агентства URA.RU.

ИА «Реальный Тагил» опросил знакомых учителей.  Пока подобных распоряжений они не получали. Но собеседники агентства признали целесообразность подобных мер и выразили заинтересованность в смене мессенджеров для родительских чатов.

Напомним, ранее сообщалось, что Роскомнадзор ограничил доступ к социальной сети Instagram на территории России 14 марта в 00:00 часов.

Такое решение было принято после того, как компания Meta разрешила своим пользователям проявлять агрессию в отношении российских политиков и военных.

После чего многие пользователи Instagram перешли в другие социальные сети в том числе и глава региона.

Как стало известно губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, также перешел из Instagram в социальную сеть «ВКонтакте».

«Кто хочет оставаться на связи», — губернатор предложил подписаться на его новую страницу в социальной сети «ВКонтакте», где уже поприветствовал свердловчан.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии