Управление горхозяйством пообещало убрать все аттракционы из парков Нижнего Тагила
14.09.2022
6167
Управление горхозяйством пообещало убрать все аттракционы из парков Нижнего Тагила

Такое заявление Управление городским хозяйством опубликовало на своей странице в соцсетях. Специалисты ведомства заверяют, что тагильчане будут ходить пешком и наслаждаться видами вместо активного отдыха.

Фото: группа «Управление городским хозяйством» ВКонтакте

“Мы вынуждены будем просто убирать неисправное оборудование, так как его замена требует дополнительного планирования и выделения средств. Наши парки снова станут пустыми, все будут просто гулять по дорожкам”, — сообщили в Управлении.

Причиной такого резкого негатива в адрес тагильчан стали поломки в открывшемся несколько дней назад Парке металлургов. Помимо поврежденных спортивных объектов, от действий тагильчан пострадали и детские аттракционы. В доказательство своих обвинений сотрудники Управления опубликовали фото, на котором запечатлена группа детей, которые еле поместились на одной карусели.

“Хотелось бы еще раз заострить внимание тагильчан, посещающих парки и площадки, в отношении использования игрового и спортивного оборудования. У ВСЕГО ЕСТЬ ПРЕДЕЛ!” — сообщили в Управлении.

В ответ на такую публикацию службы горадминистрации тагильчане парировали, что необходимо учитывать количество посетителей парка — детей на Тагилстрое намного больше, чем могут вместить несколько аттракционов.

В свою очередь специалисты Управления порекомендовали гражданам заняться воспитанием детей.

В пику данному заявлению, подписчики паблика предложили чиновникам мэрии закладывать деньги на содержание и ремонт игрового и спортивного оборудования в городских парках, поскольку «культура и менталитет вещи инертные — в один день не изменишь».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии