Управляющая компания выплатила компенсацию ребёнку, получившему травму в подъезде - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
01.11.2021
2710
Управляющая компания выплатила компенсацию ребёнку, получившему травму в подъезде

Прокуратура через суд обязала управляющую организацию выплатить компенсацию морального вреда в пользу малолетней, получившей травму в подъезде многоквартирного дома.

Фото: yuzhno-sakh.ru

Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила провела проверку в связи с получением травмы несовершеннолетней в подъезде дома № 108 по ул. Чайковского.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что 20 мая 2021 года девочка 2008 года рождения, спускаясь с третьего этажа, запнулась на лестничной площадке о собаку, которую вела гулять. Потеряв равновесие, она упала в межэтажный проём между площадкой и окном. Оказавшись после падения этажом ниже, девочка получила травму коленного сустава и в течение недели находилась на стационарном лечении в травматологическом отделении Первой городской больницы.

Причиной падения ребёнка явилось отсутствие межэтажных заградительных решёток.

Прокурор района направил в Дзержинский районный суд исковое заявление о взыскании с ООО «УК «Райкомхоз-НТ» в пользу несовершеннолетней компенсации морального вреда в сумме 100 тысяч рублей, а в пользу её матери потребовал выплатить 6,2 тысячи рублей – затраты на лечение.

В ходе рассмотрения гражданского дела судом утверждено мировое соглашение, заключённое сторонами. Управляющая организация выплатила матери малолетней компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей, а также сумму произведённых на лечение ребёнка расходов в размере свыше 6,2 тысячи рублей.

Заградительные решётки установлены управляющей организацией добровольно в ходе надзорных мероприятий прокуратуры.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии