Уральские артисты отправились в зону СВО поддержать российских солдат
20.12.2022
2926
Уральские артисты отправились в зону СВО поддержать российских солдат

Артисты Свердловской музкомедии и Уральского театра эстрады отправились в Луганскую народную республику с концертами. Это уже третья поездка «концертных бригад» от Среднего Урала в зону СВО.

Фото: ДИП Свердловской области

В этот раз артисты будут выступать перед бойцами Центрального военного округа.

Ранее за неделю на Донбассе состоялось 9 концертов – проходят они в полевой обстановке: больничных фойе, лесах и местах непосредственного дислоцирования российских войск – то есть в окопах, сообщает региональный ДИП.

В составе группы в зону СВО отправились солистка Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии Жанна Бирючинская и артистка Уральского государственного Театра эстрады Олеся Мещанинова.

В репертуар артистов вошли песни Дмитрия Маликова, Елены Ваенги, а также композиции других отечественных исполнителей, «поднимающие патриотический настрой».

«Для нас это профессиональный долг – поддержать наших героев. Бесстрашные артисты получили теплоту сердец и аплодисменты от бойцов. Это смысл нашей профессии – служить зрителю. Культура всегда рядом! Петь в непростых условиях мы не боимся, мы приезжали и будем приезжать», — поделился замминистра культуры Свердловской области Роман Дорохин.

Он также выступил перед российскими военными – декламировал патриотическую лирику.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии