Уже в эти выходные в Нижнем Тагиле пройдет этап Всероссийской спартакиады
09.02.2024
8917
Уже в эти выходные в Нижнем Тагиле пройдет этап Всероссийской спартакиады

В эти выходные в Нижнем Тагиле пройдет один из этапов II Всероссийской спартакиады по зимним видам спорта. За два дня в городе должны пройти соревнования по нескольким дисциплинам. Первый день спортивных состязаний в регионе пройдет 11 февраля на горе Долгой. Спортсмены поборются в рамках лыжного двоеборья и прыжков с трамплином.

Фото: департамент информационной политики Свердловской области

«В пяти субъектах Российской Федерации, где пройдут состязания, спортсмены разыграют 107 комплектов наград. От Свердловской области в составе сборных команд примут участие 108 спортсменов. Я уверен, у нас есть все шансы увидеть наших земляков на пьедесталах почета», – цитирует министра физкультуры и спорта Свердловской области Леонида Рапопорта департамент информполитики региона.

Второй этап, соревнования по ски-альпинизму, состоится 16 февраля на горе Белой. Для новой дисциплины на площадке оборудовали специальную трассу. По словам свердловского спортсмена Евгения Маркова, еще год назад он был единственным, кто занимался ски-альпинизмом на Среднем Урале. Уже сейчас регион готов выставить на Спартакиаду восемь атлетов.

«Буквально накануне мы прилетели из Сочи, где принимали участие в этапах Кубка России по ски-альпинизму, в том числе и в Олимпийской дисциплине — спринте. Выступили, считаю, неплохо: я занял второе место. Так что есть все шансы повторить успех и на Спартакиаде», – рассказал Евгений Марков.

На соревнования в Нижний Тагил приедет более 330 спортсменов из различных регионов страны.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии