В App Store появилось несколько фейковых приложений Сбербанка
16.05.2022
5748
В App Store появилось несколько фейковых приложений Сбербанка

Интерфейс приложения похож на оригинал. И на этом сходства заканчиваются. Для иконки фейк использует устаревший логотип Сбера с флагом Боснии и Герцеговины в правом верхнем углу, пишет АТК «Екатское чтиво».

Самым популярным приложением стало «Сбербанк онлайн сайт». Оно лидирует по количеству скачиваний.  Разработчиком программ является Sberbank BH d.d. Sarajevo.

Кроме того, поддельными являются Sberbank Mobile banking, Sberbank on-line banking, Sberbank Conference.

В данный момент специалисты Сбербанка работают над удалением мошеннических приложений и рекомендуют пользователям не скачивать программы, где продавцом не является сам банк, пишет ЕАН.

«Будьте бдительны, это не официальное приложение «Сбера», а мошенники. Наша служба безопасности уже работает над его блокировкой. Приложение «Сбербанк онлайн» недоступно для обновления и скачивания в магазине App Store в связи с ограничениями. Мошенники могут размещать вредоносные приложения под видом банковских», — сказал представитель Сбербанка.

Напомним, что в апреле компании Google и Apple удалили мобильное приложение банка Сбер из своих магазинов. При этом ранее установленные приложения, продолжают работать.

Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Света
Света
1 год назад

А куда смотрели модераторы компании??Значит официальное они заблокировали и удалили,а фэйк допустили.