В Facebook назвали причину сбоя популярных мессенджеров - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
05.10.2021
2484
В Facebook назвали причину сбоя популярных мессенджеров

Во всем виновата техническая ошибка инженеров компании Facebook, которые неудачно изменили конфигурацию роутеров, что и привело к разрыву между дата центрами и «положили» Facebook, Instagram и WhatsApp, пишет Уралинформбюро.

Фото: pixabay.com

«Конфигурационные изменения в магистральных маршрутизаторах, которые отвечают за координацию сетевого трафика между нашими центрами обработки данных, привели к проблемам, которые прервали связь», – цитирует Reuters представителя Facebook.

Компания Facebook опровергает информацию о том, что 1,5 млрд данных пользователей было выставлено на продажу в даркнете. В компании заверяют, что утечки информации не произошло и пользователи могут не беспокоится о сохранности персональных данных и своих аккаунтов.

Владелец Facebook Марк Цукерберг извинился перед пользователями на личной странице в соцсети.

«Facebook, Instagram, WhatsApp и Messenger возвращаются к онлайн-работе. Приношу извинения за сегодняшний сбой: я знаю, как сильно вы полагаетесь на наши сервисы, чтобы оставаться на связи с важными для вас людьми», – написал он.

Напомним, сбой произошел вчера, около 19 часов вечера, из за чего многие пользователи не могли посещать сайты Facebook, Instagram и отправлять сообщения в WhatsApp. Восстановить работу данных приложений удалось лишь к 4 часам утра, 5 октября.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии