В феврале Нижний Тагил станет центром традиционного зимнего спортивного мероприятия - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
19.01.2022
4675
В феврале Нижний Тагил станет центром традиционного зимнего спортивного мероприятия

Ставшая уже привычной для россиян и, разумеется, для жителей Свердловской области «Декада лыжного спорта» в этом году должна пройти со 2 по 13 февраля.

Фото: kovernino.ru

Вместе с тем, неблагоприятная эпидемиологическая обстановка, связанная с распространением штамма коронавируса «омикрон», способна поставить проведение массового мероприятия под вопрос. В настоящее время сложно детально спрогнозировать развитие «пятой волны», а также неизвестно, как она скажется на «Лыжне России – 2022», поэтому остаётся надеяться, что анонсированный пресс-службой администрации Нижнего Тагила спортивный праздник всё-таки состоится.

В Свердловской области именно Нижний Тагил может стать центральной площадкой проведения соревнований. Все желающие помериться силами в лыжном мастерстве смогут пройти приглянувшуюся дистанцию в подходящий для них день.

Самый крупный забег запланирован на 12 февраля. Местом его проведения выбрана база ГАУ СО СШОР «Аист». В 4 возрастных группах примут участие наиболее сильные лыжники области. Для них готовятся трассы в 5 и 10 километров. Каждая из групп будет включать 50 лыжников. Спортсмен, показавший лучший результат, может рассчитывать на главный приз забега – снегоход.

На следующий день, 13 февраля в районе ФОК «Президентский» пройдут муниципальные состязания воспитанников дошкольных учреждений. Им предстоит одолеть на лыжах по 500 метров. Все маленькие участники будут премированы специальными сувенирами.

Сельчане также не будут забыты, для них организуется лыжня в деревне Баронская. Её проведение планируется 23 февраля, в день защитника Отечества.

Как и в предыдущие годы, все желающие принять участие в соревнованиях обязаны пройти процесс онлайн-регистрацию на портале «Лыжня России – 2022 Свердловской области». Она станет доступна 29 января. Зарегистрированные участники вправе, при предъявлении документа, удостоверяющего их личность, получить стартовую майку, фирменные шапочки и магнитик 12-13 февраля с 10:00 до 16:00 на лыжной базе МАСОУ «Спартак».

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии