Госдума одобрила законопроект о надежности теплоснабжения
08.04.2024
5882
В Госдуме одобрили проект об изменениях в подготовке к отопительному сезону

Государственная Дума одобрила законопроект о критериях надежности теплоснабжения, который предусматривает важные изменения в подготовке к отопительному периоду. Согласно нововведению, органы местного самоуправления будут обязаны готовиться к отопительному сезону более тщательно, пишет издательство RG.RU.

Фото: freepik.com    

В документе разъясняется, что Правительство сможет устанавливать критерии надежности теплоснабжения для потребителей, а Минэнерго получит право утверждать правила подготовки к отопительному периоду. Эти шаги направлены на обеспечение надлежащей подготовки муниципальных властей, теплоснабжающих организаций и коммунальных предприятий к предстоящему отопительному сезону.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул важность нового закона, отметив, что нововведение устанавливает четкие критерии готовности и предусматривает ответственность за ненадлежащую подготовку. Также будет созданы резервные системы теплоснабжения для оперативного реагирования на возможные аварийные ситуации.

Предполагается, что эти изменения повысят безопасность коммунальных сетей и обеспечат стабильное теплоснабжение жилых и коммерческих объектов. Законопроект планируется принять до начала следующего отопительного сезона, чтобы обеспечить эффективную подготовку по всей стране. Новые стандарты оценки готовности к отопительному периоду помогут оптимизировать работу систем теплоснабжения и обеспечить надежную подачу тепла потребителям.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии