В ГУФСИН рассказали, какую продукцию IKЕА может заменить мебель, сделанная в свердловских колониях
12.10.2022
3799
В ГУФСИН рассказали, какую продукцию IKЕА может заменить мебель, сделанная в свердловских колониях

Всего с начала года в учреждениях свердловского ГУФСИН произвели продукции на 2 миллиарда рублей, и эта цифра будет расти, превышая плановые показатели на десятки процентов. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Фото: пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области

«Мы много лет предлагали и предлагаем бизнес-сообществу инвестировать в развитие производственных площадок в колониях, размещать в учреждениях ГУФСИН оборудование по изготовлению мебели, швейной продукции и т.д. У ГУФСИН есть подобный опыт в этой сфере и хороший результат. Работаем в рынке исповедуя принцип — цена и качество. Мы реализуем в десятки регионов страны свою мебель, швейную продукцию, товары широкого потребления», — говорится в сообщении.

Только в этом году изготовлено мебели (корпусной, офисной, мягкой, для дома и дачи, стульев, кресел) на 800 миллионов рублей. Десятки единиц оборудования по изготовлению любой мебели установлены в цехах колоний ИК-5 и ИК-13 (г. Нижний Тагил), ИК-10 (г. Екатеринбург).

«У ГУФСИН России по Свердловской области нет и не было планов по замещению своей продукцией, каких-либо компаний в России. Бренд IKЕА в данном случае образное сравнение, которое использовали для создания некого образа СМИ. Если найдутся ещё инвесторы, то ГУФСИН может поставлять той же мебели, швейной продукции и пр. на многие миллиарды рублей», — отметили там.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии