В Избиркоме Свердловской области на СИЗы во время выборов потратят порядка 50 миллионов рублей - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
15.07.2021
1983
В Избиркоме Свердловской области на СИЗы во время выборов потратят порядка 50 миллионов рублей

В региональной Избирательной комиссии определились с сумой, которая необходима на закупку защитных средств и проведение необходимых санитарно-эпидемиологических мероприятий для поддержания безопасности.

Как стало известно, порядка 50 млн рублей уйдут на средства индивидуальной защиты, передает ЕАН. В список покупок входят халаты, кожные антисептики, антисептики для поверхностей, маски, экраны для лица, пакеты, сигнальные ленты, мешки для мусора, вода, стаканчики, а также два типа перчаток: для избирателей и членов комиссии.

Более 8 миллионов требуется для обеспечения обработки и уборки помещений для голосования. Субсидии поступят из федерального бюджета.

Напомним, с 17 по 19 сентября в Свердловской области пройдут выборы в Госдуму, а также в региональное ЗакСобрание. Решение проводить двойное голосование было принято, чтобы минимизировать риск заражения в период обострения пандемии.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии