В конце января «Ласточки» полетят на север
29.12.2022
6345
В конце января «Ласточки» полетят на север

В конце января 2023 года электропоезда «Ласточки» получат свои регулярные маршруты на север Свердловской области. О запуске рейсов власти региона просили жители Серова, Североуральска и ряда других городов области.

Фото: ДИП Свердловской области

«В середине года мы с правительством области получили поручение —проработать проект запуска электропоезда «Ласточка» в ежедневном режиме до Серова и продления его до Североуральска. Эта работа подходит к концу. Мы только что приняли на баланс два новых поезда «Ласточка», которых достаточно, чтобы организовать эти маршруты в ежедневном режиме», — утверждает начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников.

Он отметил, что время в пути в одну сторону составит 8 часов, но пообещал, что в течение нескольких лет сократится на 1,5-2 часа.

Фото: ДИП Свердловской области

«Ласточки» будут ежедневно курсировать между Екатеринбургом и Бокситами, останавливаясь близ Краснотурьинска, Карпинска и Лесной Волчанки. Региональное министерство транспорта прорабатывает вопрос подвоза жителей из населенных пунктов к остановкам синхронизированно с расписанием поездов.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии