В Нижнем Тагиле автоинспекторы пресекли несколько десятков нарушений ПДД, связанных с выездом на встречку - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
08.02.2022
2890
В Нижнем Тагиле автоинспекторы пресекли несколько десятков нарушений ПДД, связанных с выездом на встречку

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» подвели итоги профилактической операции «Безопасная дорога», которая проходила в период с 3 по 6 февраля 2022 года на территории Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа.

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»


«Мероприятие было направлено на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, а также предупреждение гибели и травмирования участников дорожного движения на автодорогах», — пояснили в ГИБДД.


Наряды ДПС несли службу на региональных и местных автодорогах, были приближены к очагам аварийности – тем местам, где уже происходили дорожно-транспортные происшествия.


«За четыре дня проведения мероприятия на трассах при подъезде к городу Нижнему Тагилу не было допущено серьезных дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники ГИБДД пресекли 51 нарушение ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения, из которых 6 водителей управляли транспортным средством в состоянии опьянения, 2 водителя – отказались от прохождения медицинского освидетельствования», — сообщили в ГИБДД.


Добавив, что выезд на встречную полосу при совершении обгона — это опасный и рискованный маневр, связный с увеличением скорости. Согласно статистике, в таких ДТП вероятность получения тяжелых травм, а также летального исхода, возрастает в несколько раз.


«Уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательны и соблюдайте Правила дорожного движения! В ряде случаев, не стоит надеяться на водительский опыт и стаж вождения. Помните, что по причине выезда на полосу встречного движения и при управлении автомобилем в состоянии опьянения, могут пострадать невинные люди!»,- предупреждают автоинспекторы.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии