В Нижнем Тагиле будут судить мошенницу, укравшую более 1,5 миллиона рублей под видом турагента
07.09.2022
3495
В Нижнем Тагиле будут судить мошенницу, укравшую более 1,5 миллиона рублей под видом турагента

В Нижнем Тагиле 45-летней местной жительнице предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Женщина умышленно, из корыстных побуждений, под предлогом предоставления туристических услуг совершила хищение денежных средств граждан на общую сумму почти 1 миллион 600 тысяч рублей.

Фото: pxhere.com

«Как следует из материалов дела, обвиняемая в период с ноября 2019 года по август 2021 года, действуя от имени ООО, а также как физическое лицо, воспользовалась сложившимся у нее положительным имиджем успешного турагента, консультировала обратившихся к ней клиентов по вопросам предоставления туристических услуг, а затем заключала с гражданами договоры. Принимая от потерпевших деньги, женщина при этом не намеревалась выполнять взятые на себя обязательства. Полученную незаконным путем выручку тратила на личные нужды», — сообщили в МУ МВД России «Нижнетагильское».

Отметив, что следствием установлен 21 человек, пострадавший от мошеннических действий обвиняемой. В ходе предварительного расследования причиненный гражданам материальный ущерб обвиняемая добровольно возместила в полном объеме.

В настоящий момент, уголовное дело из органов внутренних дел с утвержденным прокурором заключением передано в Ленинский районный суд Нижнего Тагила для рассмотрения по существу.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии