В Нижнем Тагиле иномарка сбила ребенка на велосипеде
12.10.2022
3400
В Нижнем Тагиле иномарка сбила ребенка на велосипеде

В Нижнем Тагиле иномарка сбила 12-летнего мальчика на велосипеде, ребенка с тяжелыми травмами доставили в больницу. ДТП произошло накануне вечером на Вагонке.

Фото: отдел Пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

 «Водитель автомобиля «Тойота Спринтер» 49-летний мужчина, двигаясь в прямом направлении со стороны пр. Дзержинского в сторону ул. Правды у дома № 33 по ул. Ильича допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, выехавшего на проезжую часть», — рассказали в отделении по пропаганде ГИБДД.

В результате ДТП пострадал 12-летний мальчик-велосипедист.  Ребенок с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей лица и нижних конечностей — госпитализирован в ЦГБ № 1.

Фото: отдел Пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

Установлено, что водитель, имеет стаж вождения – 8 лет. За нарушение ПДД к административной ответственности привлекался 1 раз. Также он был освидетельствован на состояние опьянения, опьянение не установлено.

Водитель автомобиля пояснил, что он двигался в прямом направлении со скоростью 40 км/ч, неожиданно справа из-за припаркованных автомобилей выехал ребенок на велосипеде, и врезался в него. По словам бабушки, внук ехал к другу в гости, решил сократить путь и пересек проезжую часть в неустановленном месте. Не увидел машину и врезался в нее. Ребенок знает, что пересекать дорогу необходимо по пешеходному переходу, спешившись с велосипеда.  На одежде у мальчика имелись световозвращающие элементы, средства пассивной защиты отсутствовали.

Фото: отдел Пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

«ГИБДД напоминает водителям о необходимости снижения скорости транспортного средства при проезде мест скопления детей (парки, скверы, образовательные и спортивные организации). Кроме того, родители должны контролировать досуг своих детей и регулярно проводить с ними беседы по правилам безопасного поведения на дорогах», — отметили в ГИБДД. 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии