В Нижнем Тагиле легковой автомобиль влетел в автобус - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
19.07.2021
3619
В Нижнем Тагиле легковой автомобиль влетел в автобус

Авария произошла в минувшее воскресенье, 18 июля, около 13:30 на пересечении улиц Пархоменко и Победы.

37-летний мужчина за рулем «Киа Рио», совершая поворот на перекрестке, не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с пассажирской «Газелью», проезжавшей перекресток на зелёный сигнал светофора, рассказали в отделении по пропаганде ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское».

В ДТП пострадали 2 пассажирки общественного транспорта. У одной из них медики диагностировали закрытый перелом 4-5 ребер справа, но от госпитализации женщина отказалась. Другая пострадавшая с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга была доставлена в центральную городскую больницу №4.

Сотрудники ГИБДД выяснили, что водитель легковушки в течении года дважды привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима. Автоинспекторам мужчина пояснил, что в момент проезда через перекресток не видел автобус, так как его ослепило солнце.

В отношении водителя легкового автомобиля сотрудниками полиции составлен административный материал, предусмотренный частью 2 статьи 12.13 КоАП, за нарушение очередности проезда регулируемых перекрестков.

Пассажирским автобусом управлял мужчина со стажем управления транспортным средством категории «D»  10 лет. Пассажирская газель следовала по городскому маршруту № 46 «ВМЗ ул. Быкова — Кулинарное училище». В транспортном средстве находились водитель и 11 пассажиров.

Фото: отделение по пропаганде ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии