В Нижнем Тагиле местного жителя приговорили к 8,5 годам колонии за торговлю наркотиками
05.09.2022
3552
В Нижнем Тагиле местного жителя приговорили к 8,5 годам колонии за торговлю наркотиками

В Нижнем Тагиле осудили местного жителя за приобретение и сбыт наркотиков через интернет-магазины в крупном размере. Об этом сообщил «Реальному Тагилу» помощник прокурора Дзержинского района Максим Пырин.

«Дзержинский районный суд города Нижний Тагил на основании доказательств, предоставленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), ч. 3 ст. 30, п.п. «А, г» ч. 4 ст. 228УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием электронных информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере)», — рассказал помощник прокурора.

В ходе судебного рассмотрения дела установлено, что в период с сентября по октябрь 2021 года тагильчанин, являясь потребителем наркотических средств, желая незаконно обогатиться, вступил в организованную преступную группу, уголовное дело в отношении участников которой выделено в отдельное производство, для осуществления незаконного оборота наркотических средств. По разработанному организатором преступной группы плану. Неустановленное лицо, имея канал поставки наркотических средств, должно было приобретать их крупными партиями по оптовым ценам, а затем через интернет-магазин совместно с участниками организованной группы, имеющими зарегистрированные учетные записи в различных интернет-мессенджерах, сбывать меньшими партиями через тайники на территории Свердловской области.

Мужчина получал от оператора интернет-магазина сведения о месте тайника с закладкой крупной партии наркотического средства, фасовал его на мелкие партии и сбывал посредством «закладок» на территории Нижнего Тагила.

«В дневное время 9 октября 2021 года тагильчанин после получения от соучастника преступной группы информации о месте закладки партии наркотиков, прибыл по указанному в сообщении адресу, где в одном из подъездов дома по ул. Пихтовая взял из «тайника» наркотическое средство мефедрон, массой 30,19 гр., которое хранил с целью сбыта до момента задержания в тот же день сотрудниками правоохранительных органов. Кроме того, в ходе обыска в квартире подсудимого было обнаружено и изъято наркотическое вещество мефедрон массой 0,514 гр.», — сообщил Максим Пырин.

Подсудимый вину свою признал в полном объёме. Суд назначил тагильчанину наказание в виде 8 лет 6 месяцев 10 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии