В Нижнем Тагиле МУП через суд пытался взыскать с двух женщин более 50 тысяч рублей
06.10.2022
3814
В Нижнем Тагиле МУП через суд пытался взыскать с двух женщин более 50 тысяч рублей

Ленинский районный суд  Нижнего Тагила под председательством  судьи  Натальи Горюшкиной рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Нижнетагильского муниципального унитарного предприятия «Нижнетагильские тепловые сети» к двум тагильчанкам о взыскании задолженности и пени по оплате услуг горячего водоснабжения и отопления.

МУП попросил взыскать с ответчиков в солидарном порядке задолженность за услуги горячего водоснабжения и отопления в сумме 50038 рублей, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 1809 рублей.

 «Нижнетагильские тепловые сети» осуществляют поставку тепловой энергии для нужд отопления и горячего водоснабжения в квартиру, которой владеют ответчицы, но не исполняют обязанность по оплате коммунальных услуг.

В судебное заседание представитель истца не явилась —  просила о рассмотрении дела в её отсутствие, указав, что против рассмотрения дела в заочном порядке не возражает.

Ответчицы в суд также не явились.

Дело было рассмотрено в отсутствии сторон по имеющимся в деле доказательствам.

Факт ненадлежащего исполнения обязанности по внесению оплаты за коммунальные услуги ответчиком в судебном заседании  не был оспорен. Доказательств внесения денежных средств по оплате задолженности, стороной ответчика в суд не представлено.

За указанный период ответчиками ни разу не вносилась плата по оплате коммунальных услуг.

Во время изучения обстоятельств дела выяснилось, что собственницы  владели  квартирой в неравных долях,  часть необходимых платежей и пошлин  была оплачена.

В итоге суд исковые требования Нижнетагильского муниципального унитарного предприятия «Нижнетагильские тепловые сети» удовлетворил частично. С женщин  в пользу МУПа  за услуги отопления  и горячего водоснабжения взыскать  37 528 рублей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии