В Нижнем Тагиле под суд пойдет пенсионер 15 лет, хранивший килограмм пороха
01.07.2022
5341
В Нижнем Тагиле под суд пойдет пенсионер 15 лет, хранивший килограмм пороха

Как сообщила заместитель прокурора Пригородного района Ольга Захарова, прокуратура Пригородного района направила в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в незаконном хранении взрывчатых веществ.

Фото: pixabay.com

Прокуратура Пригородного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 68-летнего жителя поселка                                              Синегорский, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

По версии следствия, в период с конца февраля 2007 г. по 26.05.2022  мужчина, с целью самообороны, хранил у себя дома, переданный ему родственником, дымный порох, общей массой 978, 8 грамма.

Так, на протяжении 15 лет мужчина, не имея разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия хранил у себя дома, охотничье гладкоствольное ружье, патроны и около килограмма пороха (978, 8 грамма), до того момента как в полицию поступил звонок от неизвестного, который сообщил о данном факте. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции при осмотре жилища обнаружили незаконно хранящийся арсенал оружия и боеприпасов.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Пригородный районный суд для рассмотрения по существу.

С учетом изменений, внесенных в статье 222.1 УК РФ, теперь данное преступление относится к категории тяжких преступлений, санкция статьи которого предусматривает наказание от 6  до 8 лет лишения свободы со штрафом до 100 тысяч рублей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии