В Нижнем Тагиле полицейские задержали двух человек, которые работали на мошенников
10.02.2022
4580
В Нижнем Тагиле полицейские задержали двух человек, которые работали на мошенников

Полицейские Нижнего Тагила задержали подозреваемых в вымогательствах по денег у граждан по телефону. О подробностях спецоперации рассказали в МУ МВД России «Нижнетагильское.

«Располагая полными данными автомашины, оперативники уголовного розыска Межмуниципального управления незамедлительно обратились за помощью к операторам аппаратно — программного комплекса «Безопасный город».

Фото: пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»

При проверке записей камер видеонаблюдения выяснилось, что серебристая Шкода около 12 часов заехала на территорию Нижнего Тагила, после чего тот же автомобиль еще несколько раз попал в поле зрения камер в разных районах города. Камеры отчетливо запечатлели водителя и его пассажирку»,-пояснили в пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское».

Фото: пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»


В ходе спецоперации, к которой привлекли сотрудников ДПС ГИБДД и ОМОН Росгвардии, указанная автомашина была задержана на выезде из Нижнего Тагила в районе поселка Ленёвка.

За рулем находился 24-летний владелец транспортного средства, на пассажирском сиденье — его 35 –летняя спутница, оба жители Екатеринбурга. При осмотре в салоне автомашины эксперты обнаружили пакеты, в которых лежали домашние тапочки, белье, умывальные принадлежности. При личном досмотре у подозреваемых изъяли более 150 тысяч рублей и несколько банковских карт.

Фото: пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»


«Задержанных доставили в МУ МВД России «Нижнетагильское», где молодой человек, ранее судимый за хранение наркотических средств, отказался от дачи показаний. Женщина, рассчитывая в дальнейшем на смягчение наказания, выразила желание сотрудничать со следствием. Ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности, она призналась, что в конце прошлого года уволилась из магазина. В поисках работы разместила свое резюме на нескольких сайтах, после чего она получила предложение подработать курьером, для чего требовалось выезжать по области и забирать у граждан передачи. По словам подозреваемой, с каждой «вырученной суммы» ей причиталось 4 тысячи, водителю три. Остальные деньги женщина сразу переводила на указанные ей номера банковских карт», — пояснили в МУ МВД России «Нижнетагильское».

Фото: пресс-группа МУ МВД России «Нижнетагильское»


Установлена их причастность к совершению 5 преступлений на территории Нижнего Тагила и 4-х в Заречном. Также они проверяются на причастность к аналогичным преступлениям в других муниципальных образованиях Свердловской области.


Сейчас, сотрудники полиции устанавливают возможную причастность подозреваемых к другим подобным преступлениям. Граждан, кто пострадал от действий этих людей, но по каким-то причинам не сообщил об этом в правоохранительные органы, просьба обратиться в отдел полиции по месту жительства или позвонить в дежурную часть МУ МВД России «Нижнетагильское» по телефону (3435)47-70-02 или на линию 02.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии