В Нижнем Тагиле пожилой водитель иномарки сбил ребенка и скрылся - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
26.05.2021
2112
В Нижнем Тагиле пожилой водитель иномарки сбил ребенка и скрылся

Инцидент произошел 25 мая, около 15:00, у дома № 1Б по улице Зари. Очевидцы происшествия сообщили в полицию, что неизвестный мужчина сбил 14-летнию девочку на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП.

Фото: отдел пропаганды ГИБДД

Подростка госпитализировали в больницу с предварительным диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана спины и левой голени.

Спустя два часа, благодаря показаниям пострадавшей девочки и свидетелям ДТП, сотрудникам полиции удалось установить водителя и марку авто. Им оказался 76-летний тагильчанин на «Рено Каптюр», имеющий стаж вождения 44 года и ранее не привлекавшийся к ответственности за нарушение ПДД.

«Сотрудникам ГИБДД мужчина пояснил, что не заметил, как осуществил наезд на ребенка, при этом он останавливал свой автомобиль, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть по пешеходному переходу», — сообщили в отделе пропаганды ГИБДД.

Слова водителя подтвердила и сама пострадавшая, добавив, что автомобиль задел её правой боковой частью.

Фото: отдел пропаганды ГИБДД

Ранее 21 мая возле дома №36 по улице Носова мужчина за рулем «Ниссан Кашкай» сбил несовершеннолетнего пешехода, который вышел на проезжую часть из-за стоящего автомобиля. Ребенок получил сотрясение головного мозга и ссадины спины.

Метки: ,
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии