В Нижнем Тагиле суд приговорил к пяти с половиной годам колонии общего режима военнослужащего. Заседание по делу об оставлении части состоялось 23 сентября в местном гарнизонном суде.

“По итогам судебного разбирательства (военнослужащий) был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 337 УК РФ”, – сообщает пресс-служба Нижнетагильского гарнизонного военного суда.
Статья о самовольном оставлении места службы на срок более месяца в период в условиях ведения боевых действий предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.
“Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован”, – добавили в суде.