В Нижнем Тагиле тепловоз протаранил легковушку на железной дороге
19.02.2024
7795
В Нижнем Тагиле тепловоз протаранил легковушку на железной дороге

В Нижнем Тагиле произошло ДТП с участием тепловоза на железнодорожном переезде. Поезд протаранил легковушку, за рулем которой находилась 29-летняя женщина – ее с переломом ребер доставили в больницу. Инцидент произошел днем 19 февраля на Вые недалеко от здания по адресу Вогульская, 55 «а».

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Свердловской области

«По предварительным данным, водитель ВАЗ-2114 совершила выезд на железнодорожный переезд на запрещающий красный сигнал светофора и проигнорировала звуковое оповещение, вследствие чего допустила столкновение с тепловозом», — сообщает отделение пропаганды ГИБДД Свердловской области.

Машинист применил экстренное торможение, но избежать столкновения не удалось, добавили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры. Женщина доставлена в больницу, машинист не пострадал. Автомобиль ВАЗ-2114 был серьезно поврежден.

«Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. На движение поездов происшествие не повлияло. По данному факту Нижнетагильской транспортной прокуратурой организованы надзорные мероприятия», — сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Госавтоинспекторы также проводят проверку.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии