В Нижнем Тагиле в январе зафиксирован всплеск числа ДТП с участием детей - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
01.02.2022
3543
В Нижнем Тагиле в январе зафиксирован всплеск числа ДТП с участием детей

За прошедший месяц в Нижнем Тагиле округа произошло 4 крупных аварии, в которых пострадали дети, находившееся в автомобиле.

Фото: отдел Пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское»

В отделе Пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» рассказали, что 7 детей в результате этих аварий получили травмы разной степени тяжести. Отмечается, что виновниками происшествий были водители, перевозившие несовершеннолетних.

 Об одном из последних дорожно-транспортных происшествий «Реальный Тагил» писал 25 января. Автомобиль «Митцубиси Оутлендер», управляемый 32-летней женщиной на 14 км автодороги «Нижний Тагил- Нижняя Салда» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автобусом «ПАЗ 4234». Женщина погибла, 7 – летняя девочка также получила серьезные травмы и была госпитализирована в Детскую  городскую клиническую больницу № 9 г. Екатеринбург с открытой черепно-мозговой травмой . 11-летнему мальчику, также находившемуся на заднем сидении автомобиля, была оказана необходимая помощь в связи с переломом руки, после чего он был отпущен домой. Сообщается, что мама с детьми направлялись в школу.

Кроме этого, в январе на 19 км автодороги «Нижний Тагил – Висим — Уткинск – Усть-Утка» 29-летняя женщина, управляя автомобилем «Датсун Ондо», в котором находился 6-летний ребенок допустила наезд на автомобиль «Тойота Королла», стоящий на полосе попутного движения. Ребенок на момент аварий находился в бустере и был пристегнут. В ходе медицинского осмотра, у девочки было выявлено сотрясение головного мозга, лечиться она отправилась домой.

Виновником ещё одной аварии стал водитель легкового автомобиля Лада-Ларгус, не предоставивший преимущества автомобилю «Мазда-СХ5», следовавшему во встречном направлении. Дорожно-транспортное происшествие случилось 11 января на улице Алтайской, возле дома №31. 13-летняя пассажирка, находившаяся на заднем сидении, была госпитализирована в ДЦГБ №3 с сотрясением головного мозга. Уточняется, что 67-летний мужчина подвозил внучку своей знакомой в школу.

 Серьезное дорожно-транспортное происшествие, на этот раз со смертельным исходом, произошло 15 января. 62-летний водитель легкового такси марки Лада Калина двигаясь по ул. Алтайской при повороте налево не предоставил преимущество встречному транспорту, что привело к столкновению с автомобилем «БМВ Х2».

В такси находилось поимо водителя ещё 7 человек – 4 взрослых и 3 детей, перевозившихся с нарушениями правил безопасности. 4-месячная девочка находилась в люльке от коляски на руках у родителей, 2 летняя девочка перевозилась без детского удерживающего устройства сзади, пристегнутая ремнем безопасности. Оба ребенка с травмами госпитализированы в Детскую центральную больницу № 3. Водителя такси спасти не удалось.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии