В Нижнем Тагиле водитель на Лексусе отбуксировал автомобиль скорой помощи с «тяжелым» пациентом - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
23.06.2021
6019
В Нижнем Тагиле водитель на Лексусе отбуксировал автомобиль скорой помощи с «тяжелым» пациентом

В одном из местных пабликов фельдшер скорой помощи поведала весьма показательную историю. На прошлой неделе в преддверии Дня Медицинского работника бригада скорой помощи из поселка Баранчинский по воле судьбы оказалась в сложной ситуации. Перевозив тяжело больного пациента в Нижний Тагил, спецтранспорт на котором ехала бригада неожиданно сломался прямо посреди оживленного шоссе.

Фото: baikal24.ru

«Смены все в последнее время очень тяжёлые, напряженные, много тяжёлых ковидных больных и пациентов с пневмонией. Сами мы бригада из посёлка Баранчинский. И в этот день мы везли очень тяжёлую больную под кислородом, с сатурацией до 70 процентов, это значит «на кислороде». Везли мы её в отделение реанимации ГБ № 1 на улицу Максарева. При въезде на Восточное шоссе у нас сломалась наша машина «ГАЗель». Она просто закипела в такую жару. Но беда, как говорится, не приходит одна. Оказалось, что у нас еще и кислород кончается. Транспортируемой пациентке тем временем прямо у нас на глазах становилось все хуже и хуже» — рассказывает фельдшер скорой помощи в паблике «Екатеринбург – Серов (Online)»

Персонал «неотложки» более получаса провел на шоссе в ожидании тагильской бригады. Спасательным кругом стал молодой человек за рулем «Лексуса». Мужчина предложил помощь и без раздумий согласился взять спецтранспорт на буксир.

«Получается, что он вот так запросто взял и отложил все свои планы и дела, не пожалел свою иномарку ради совершенно незнакомого ему человека, который по большому счету даже и просто простое человеческое «спасибо» то ему не смог бы сказать. Молодой человек, Мужчина, Человек, Человечище, спасибо вам огромное! От все души — спасибо! Своим поступком, достойным искреннего восхищения и уважения, вы реально спасли этого пациента! Есть ещё добрые и порядочные люди! Что интересно, много кто в тот вечер проезжал равнодушно мимо нас, что делает поступок водителя на «Лексусе» особенно ценным, ведь получается, что он один-единственный кто предложил помощь», — отмечает участница сообщества.

На обратном пути экипажу скорой помощи повезло меньше. За три часа лишь водитель отечественной легковушки предложил медикам, стоявшим на аварийном сигнале, свою помощь. Бригада оценила поступок молодого человека, но в этот раз от буксира отказалась – выручать экипаж из беды приехали коллеги.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии