В Нижнем Тагиле водитель сбил ребенка и уехал с места ДТП (Видео) - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
20.09.2021
2659
В Нижнем Тагиле водитель сбил ребенка и уехал с места ДТП (Видео)

ДТП произошло 16 сентября, около 14:00, вблизи дома №9 на улице Краснознаменная. Неустановленный водитель, следуя по улице Некрасова в сторону улицы Краснознаменная, допустил наезд на 15-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожного происшествия подросток с незначительными травмами после осмотра в медицинском учреждении отпущена домой, сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила.

Как установили сотрудники полиции, девочка возвращалась из школы, направляясь к автобусной остановке. Подойдя к пешеходному переходу, школьница, оглядевшись по сторонам, заметила автомобиль, который с ее слов находился далеко от пешеходного перехода, поэтому она решила перейти дорогу, как внезапно почувствовала удар слева. Водитель, сбивший девочку, поспешил предложить ей помощь. Школьница ответила, что чувствует себя нормально, тогда мужчина посадил её в салон, довёз до автобусной остановки и уехал, тем самым покинув место ДТП.

Пострадавшая запомнила, что водитель управлял автомобилем бежевого цвета.  После изучения видеокамер наружного наблюдения, инспекторы ГИБДД установили автомобиль – «КИА Спектра». Водителя разыскали. Им оказался 55-летний мужчина со стажем управления автомобилем 2 года. В 2021 году за нарушение Правил дорожного движения привлекался 1 раз.

За невыполнение обязанностей, связанных с ДТП, а также за оставление водителем места происшествия, участником которого он являлся, в соответствии со ст. 12.27 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей, либо лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

Фото: отделение Пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии