В Нижнем Тагиле возложили цветы к обелиску «Стражам правопорядка» в День памяти и скорби
22.06.2022
3971
В Нижнем Тагиле возложили цветы к обелиску «Стражам правопорядка» в День памяти и скорби

22 июня в День памяти и скорби в сквере у обелиска «Стражам правопорядка» около здания Межмуниципального управления МВД «Нижнетагильское» прошло памятное мероприятие. В нём приняли участие сотрудники Нижнетагильского гарнизона полиции, представители общественного совета и ветераны.

Вступительное слово произнёс начальник штаба МУ МВД России «Нижнетагильское» Олег Салабаев.

«В этот день начался один из самых сложных периодов для нашей родины, для нашей страны. Мы узнали о том, что тысячи и миллионы граждан не испугались той угрозы, той опасности. Не задумываясь о своей жизни, взяли в руки оружие и пошли защищать родину. В том числе добровольцами были и сотрудники Нижнетагильского гарнизона милиции, которые не все вернулись с поля боя. И сегодня мы чтим их память. Они не должны быть забыты. И покуда живём мы, покуда живут наши дети и внуки, мы будем говорить им о героях, о тех, кто защитил нас, кто дал нам возможность жить под мирным небом. Дал возможность появиться нашим детям, нашим внукам. Мы будем чтить их память всегда».

Собравшиеся присоединились к акции «Свеча памяти». Они зажгли свечи и установили их у обелиска «Стражам правопорядка». «Свеча памяти» – это всероссийская гражданская акция, участники которой с 2009 года зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне. Миллионы свечей памяти в окнах домов, на военных мемориалах и площадях – это не только знак общей скорби народов, победивших фашизм, но и символ глубокой благодарности и единства в оценке исторического прошлого во имя будущего человечества.

«Акция «Свеча памяти», которая сегодня проходит по всей России, состоялась и в Нижнем Тагиле. Это мероприятие, которое, безусловно, должно сплотить всех людей вокруг той памяти, которая на генетическом уровне связывает всех жителей нашей страны. Потому что в каждой семье есть кого вспомнить, есть люди, которые защищали свою страну, и есть те, кто защищает нашу страну сегодня. Всех их мы вспоминаем в этот день, в день начала самой страшной, самой кровопролитной войны в истории человечества. «Свеча памяти» – это символ того, что допускать фашизм, национализм нельзя ни при каких обстоятельствах, чтобы та беда, которую пережил наш народ, не повторилась», – отметил представитель общественного совета при МУ МВД России «Нижнетагильское» Александр Соловьёв.

81 год назад началась страшная, кровопролитная война, погубившая миллионы жизней. Память всех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, собравшиеся почтили минутой молчания. А после возложили цветы к мемориалу.

«Вечная память тем людям, которые отдали жизнь за наше сегодняшнее счастье, наше мирное небо. Спасибо всем! Мы всех чтим и помним», – выразил благодарность председатель общественного совета при МУ МВД России «Нижнетагильское» Александр Головихин.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии