В Нижнем Тагиле задержан мужчина, воровавший телефоны из грузовиков
14.04.2022
6663
В Нижнем Тагиле задержан мужчина, воровавший телефоны из грузовиков

Полиция Нижнего Тагила задержала с поличным 39-летнего неоднократно судимого жителя Вагонки. Мужчина украл мобильный телефон из автомобиля «ГАЗель», припаркованного у магазина по улице Орджоникидзе.

Фото: pixabay.com

В ходе расследования подозрения пали на тагильчанина из ранее возбужденных уголовных дел по кражам сотовых телефонов из грузовых авто.

«Злоумышленник, как правило, высматривал автомашины, разгружающиеся около торговых точек, и незаметно забирал сотовые телефоны, оставленные владельцами на панели в кабине, воспользовавшись тем, что двери транспорта не были закрыты», – сообщили в МУ МВД «Нижнетагильское».

После тщательного изучения записей камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска выяснили, что ко всем преступлениям причастен один и тот же мужчина лет 40, среднего роста.

Под подозрение попал мужчина, уже судимый за преступления имущественного характера, а также связанные с незаконным оборотом наркотических средств. С июля 2019 после освобождения из мест лишения свободы за ним установлен административный надзор.

На данный момент установлена причастность вора к 11 эпизодам. Также выявлены места сбыта похищенного имущества, часть из которого уже удалось изъять.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии