В Нижнетагильском цирке отметили профессиональный праздник с будущими коллегами (Сюжет)
24.04.2023
3181
В Нижнетагильском цирке отметили профессиональный праздник с будущими коллегами (Сюжет)

В Нижнетагильском цирке прошла открытая репетиция. Посмотреть на звезд арены собрались ученики театральных и цирковых училищ, а также их наставники и родители. Мероприятие приурочили ко Всемирному дню цирка. Такие благотворительные репетиции и мастер-классы были проведены по всей стране во всех филиалах Росгосцирка.

Будущим артистам удалось не только посмотреть уникальное представление, но и задать вопросы профессионалам. Юных зрителей интересовало сколько времени уходит на подготовку циркового номера и бояться ли воздушные гимнасты, и канатоходцы высоты.

В беседе с артистами дети и взрослые узнали об истории циркового искусства, подводных камнях ремесла, творческом пути в профессии. Секреты своих фокусов юным зрителям раскрыл и клоун Бо.

Открытые репетиции Нижнетагильский цирк проводит уже не в первый раз. Это стало доброй традицией и уникальной возможностью побывать в закулисье цирка, увидеть сложную подготовку артистов, узнать секреты многих трюков, и получить ценные советы от мастеров своего дела. Одной из основных целей мероприятия все же является вдохновление пока еще обучающихся артистов на долгий и сложный путь в профессии.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии