В пустующем здании бывшего «Тагилбанка» откроется МФЦ - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
20.01.2022
2925
В пустующем здании бывшего «Тагилбанка» откроется МФЦ

Открытие должно состояться в 2022 году.

Фото: pravdaurfo.ru

Предварительно предстоит подготовить проектную документацию. Подрядчику выплатят за неё 214 000 рублей.

Уникальность нового городского многофункционального центра будет заключаться не только в том, что он разместится в давно пустующем здании лишённого в 2018 году лицензии «Тагилбанка». Сюда, на площадь в 1000 кв. метров переедут два территориальных МФЦ – с улицы Космонавтов и с ул. Металлургов. Как утверждает агентство «Все новости», оказывать гражданам услуги станут специалисты в 37 окнах.

Интерьер помещений подвергнут ремонту. В июне 2021 года в отделении архива на первом этаже, при проведении сотрудниками плановых работ, произошло возгорание. Одного из рабочих госпитализировали.

В июле 2021 года в рамках распродажи имущества АО «Тагилбанк» бывший офис площадью 8 590,4 м2 и земельный участок площадью порядка 6800 м2 были проданы за 60,8 млн. рублей. Об этом сообщала пресс-служба государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов».

Комплекс зданий ушёл тогда с молотка за 60 млн. 800 тыс. рублей. Покупателем стала Панфилова Эвелина Николаевна из города Снежинска. По данным сайта rusprofile.ru, её ИП, зарегистрированное в 2010 году, занимается техническим ремонтом и обслуживанием автотранспортных средств, а также торговлей автотранспортными средствами. Спустя некоторое время покупатель выставил приобретение на продажу уже за 100 млн. рублей.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии