В районе стадиона «Высокогорец» проведут комплексные инженерные изыскания - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
09.06.2021
3169
В районе стадиона «Высокогорец» проведут комплексные инженерные изыскания

Они послужат основой для будущего капитального ремонта.

Фото: Youtube

Стоимость объявленного мэрией электронного аукциона – 730 тыс. рублей. Все работы планируется завершить в течение 21 календарного дня после подписания договора.

Техническое задание подготовлено МБУ «Тагилгражданпроект». В соответствии с ним подрядчик должен будет произвести инженерно-геологические, инженерно-экологические и инженерно-гидрометеорологические изыскания.

Объект, на котором в будущем запланирован капитальный ремонт, включает в себя здание, футбольное поле, беговые дорожки, спортивные площадки. Габариты одноэтажного здания со свайными фундаментами длиной 5-9 метров – 14,3х141,88м.

Напомним, осуществить реконструкцию стадиона на Красном Камне предполагалось к 300-летию города. Подобные намерения озвучивал ещё экс-мэр Нижнего Тагила Сергей Носов. В конце 2018 года план преображения «Высокогорца» вошёл в т.н. проект «Тагил спортивный», обнародованный Владиславом Пинаевым, но до сего дня дело с мёртвой точки не двигалось. Согласно проекту 2018 года, стадион должен обзавестись новыми трибунами, современными спортплощадками и велодорожкой с качественным рельефным покрытием.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии