В России с 1 декабря вступают в силу изменения в ряде законов - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
01.12.2021
3549
В России с 1 декабря вступают в силу изменения в ряде законов

С 1 декабря проиндексируют пенсии некоторым категориям граждан. Прибавка пенсионных выплат положена тем, кому в ноябре исполнилось 80 лет.

Фиксированная выплата к страховой пенсии по старости вырастет в два раза – с 6 044,48 рубля до 12 088,96 рубля. Также проиндексируют пенсии тех, кто уволился с работы до 1 сентября 2021 года. Им автоматически будет начисляться прибавка к пенсии с дополнительной доплатой за три месяца. Об этом сообщает РИА «Новый День».

1 декабря станет бесплатным доступ к социально значимым интернет-ресурсам. Всего в список попал 371 портал, в том числе сайт «Госуслуги», новостные агрегаторы, поисковики, а также некоторые соцсети и интернет-магазины.

С первого числа первого зимнего месяца этого года в России за подделку маркировки товаров начнут сажать в тюрьму на срок до трёх лет и штрафовать до 80 тысяч рублей, а за нарушение требований маркировки вводятся административные штрафы.

Мошеннические сайты будут блокироваться с 1 декабря во внесудебном порядке. Отмечается, что процедура будет занимать всего несколько дней.

Также с 1 декабря операторы связи должны начать блокировать корпоративные SIM-карты, если сведения о том, кто ими реально пользуется, окажутся неверны.

Изменения коснутся и туристической сферы: с 1 декабря по разрешению оперштаба по борьбе с коронавирусом возобновлено авиасообщение с Аргентиной, Бангладеш, Бразилией, Коста-Рикой и Монголией. Позже к ним добавились Куба, Мексика и Катар.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии