В России вступают в действие новые сертификаты о вакцинации против коронавируса - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
08.11.2021
2096
В России вступают в действие новые сертификаты о вакцинации против коронавируса

Начиная с 8 ноября, в России вступают в силу сертификаты нового образца о вакцинации от коронавирусной инфекции. Согласно приказу Минздрава РФ, сертификаты, сформированные до изменений, автоматически переоформятся на портале Госуслуг до 1 марта. Об это сообщает информационное агентство ЕАН.

Фото: instagram.com. Автор: Алексей Пирогов

В новом документе найдут отражение такие сведения: о гражданине, о вакцинации, о ревакцинации, о медицинских противопоказаниях пациента, о перенесённом коронавирусе. И QR-код.

В электронном виде новое свидетельство формируется как на русском, так и на английском языках. Отмечается, что граждане смогут получить документ и в бумажном виде.

Напомним, QR-коды в Свердловской области ввели с 30 октября 2021 года из-за очередной волны коронавируса. Стоит отметить, ранее планировалось, что QR-коды начнут действовать на Среднем Урале с 8 ноября, но из-за сложной эпидемиологической обстановки власти сдвинули сроки.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии