В Рязанской области взорвался цех по производству пороха, погибли 16 человек - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
22.10.2021
4424
В Рязанской области взорвался цех по производству пороха, погибли 16 человек

«В результате взрыва с последующим пожаром в цехе по производству пороха, в Рязанской области погибли 16 человек, один госпитализирован с ожогами. Помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов подтвердил информацию о числе погибших», — сообщает ТАСС.

Фото: rbc.ru

«По предварительным данным на 11:30 мск., в результате инцидента погибли 16 человек, — сказал он. — В настоящее время проводится медицинская эвакуация пострадавшего в инциденте в областную больницу. У него ожоги 80% поверхности кожи, состояние оценивается как тяжёлое».

Он также отметил, что на месте работают медицинские психологи и бригады медицины катастроф.

Власти региона подтвердили гибель людей. «Все погибшие при пожаре в цехе — местные жители», — сообщили в правительстве Рязанской области.

Напомним, ранее в СМИ сообщалось о семи погибших и одном пострадавшем, судьба девяти была неизвестна.

Журналистам издания в пресс-службе Генеральной прокуратуры сообщили, что ведомством области организованы надзорные мероприятия, а ход и результаты проверочных мероприятий взяты на контроль Генеральной прокуратурой РФ.

Метки:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии