В Свердловской области чаще теряют работу сотрудники торговли и обрабатывающих производств
01.04.2022
4240
В Свердловской области чаще теряют работу сотрудники торговли и обрабатывающих производств

На Среднем Урале в простое находятся 1320 человек. За последнюю неделю регистрируемая безработица подросла на 0,1% в крупных городах области. Об этом рассказал директор областного департамента по труду и занятости населения Дмитрий Антонов.

Фото: szn-ural.ru

«В Екатеринбурге и прилегающей к нему Верхней Пышме безработица формируется из представителей сферы услуг и торговли в малом бизнесе», — цитируют Антонова РИА «Новый День».

Также он отметил, что в таких городах как Нижний Тагил и Каменск-Уральский на учет по безработице ежедневно регистрируются более десятка человек.

«В Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском сейчас ставятся на учет по 10-13 безработных в день. Как правило, это бывшие работники обрабатывающих производств. Видимо, тут мы имеем дело с нарушением цепочек поставок и операционных связей из-за санкционного давления на экономику», – рассказал Антонов.

По мнению специалистов в Свердловской области уровень безработицы низкий, а предлагаемых вакансий больше, чем официальных безработных. На данный момент на учете в службе занятости зарегистрировано почти 18 400 человек, при этом предлагается 56 тысяч вакансий.

Метки:
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии