В Свердловской области горит почти 250 гектаров леса - Все новости Нижнего Тагила и Свердловской области
25.05.2021
2396
В Свердловской области горит почти 250 гектаров леса

На среднем Урале, бушуют 8 лесных пожаров на площади 244 га. Помимо этого, зарегистрирован один пожар на землях обороны и безопасности на площади 20 га в Камышловском военном лесничестве и пять пожаров на землях населенных пунктов на площади 53 га в Екатеринбурге, сообщает ЕАН со ссылкой на данные федеральной Авиалесоохраны.

Фото: pixabay.com

Напомним, ранее информационное агентство «Реальный Тагил» сообщало, что вице-премьер Виктория Абрамченко назвала ситуацию с пожарами в Свердловской области «острой». Она одобрительно отозвалась об инициативе запрета посещения лесов гражданами до тех пор, пока пожарная обстановка не нормализуется.

В указанный период, как следует из её слов, введение областными властями особых ограничений по посещению гражданами лесов показывает себя хорошо.

По данным Абрамченко, с начала пожароопасного сезона выгорело 540 тысяч гектаров лесов, при этом количество очагов пожаров в 1,3 раза меньше, чем в 2020 году. Относительно благополучно дело обстоит лишь в двух территориях РФ: на Чукотке и в Ненецком Автономном округе.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии