В Свердловской области объявили о начале весеннего призыва в армию
28.03.2023
3068
В Свердловской области объявили о начале весеннего призыва в армию

Фото: gorodskoitelegraf.ru

«В рамках кампании в Свердловской области каждый год работает 80 муниципальных призывных комиссий, которые традиционно обеспечивают явку будущих новобранцев на призывные мероприятия и их своевременную отправку в составе воинских команд на областной сборный пункт в Егоршино», — сообщили в департаменте информационной политики региона.

Там также отметили, что новобранцы будут проходить службу в четырёх военных округах, а также на Северном флоте. Большинство из них, будет направлено для комплектования воинских частей сухопутных войск, период службы составит один год. Решение о годности призывников принимаются на основании заключений врачей-специалистов медицинских комиссий.

новобранцы будут проходить службу в четырёх военных округах, а также на Северном флоте. Большинство из них, будет направлено для комплектования воинских частей сухопутных войск, период службы составит один год. Как ранее сообщали в Минобороны РФ, военнослужащие по призыву — «срочники» — не будут направляться для участия в специальной военной операции.

Напомним, в свердловском регионе в рамках ежегодного планового весеннего призыва на срочную службу ранее уже был утвержден порядок создания региональной призывной комиссии.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии