В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение
14.04.2022
4018
В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение

В региональном ГУ МЧС объявили штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков 15 апреля на Среднем Урале ожидаются сильный ветер с порывами до 15 м/с и проливные дожди.

Фото: pixabay.com

Спасатели отмечают, что в ветреную погоду особенно тщательно следует соблюдать противопожарные меры и быть предельно осторожными с огнём.

Гражданам, кого сильный ветер застал на улице, рекомендуется держаться подальше от легких построек, зданий, мостов, эстакад, линий электропередачи, деревьев, поскольку опасность могут представлять элементы кровли и стекол, сорванных ветром. Угроза возрастает вблизи строящихся или ремонтируемых зданий.

С учетом дорожных условий автовладельцам необходимо быть максимально бдительными и внимательными при управлении транспортным средством. Не следует парковать автотранспорт вблизи деревьев и рекламных щитов, фасадов зданий. При сильном ветре они могут повредить автомобиль. Лучший способ защиты автомобиля от последствий непогоды – крытая парковка.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи нужно сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или единому номеру вызова экстренных служб 112.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии